Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Богатыри земли русской» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

08:52 26 февраля 2021 г.

С целью воспитания уважения к Защитникам Отечества на основе ярких впечатлений и исторических фактов, в рамках предстоящего 800-летия со дня рождения выдающегося военачальника князя Александра Невского в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» проводятся тематические занятия и виртуальные путешествия на тему «Богатыри земли русской».Откуда появился образ богатыря? Какими физическими и нравственными качествами должен обладать истинный герой? Ответы на все эти вопросы ребята находят в процессе рассматривания картин В. М. Васнецова, Н. Рериха, И.Е. Репина, И.Я. Билибина и др. на которых изображены защитники земли русской. Педагоги рассказывают детям о Святогоре, богатыре величиною с гору; о Вольге Святославовиче, который умел понимать язык зверей и птиц; Микуле Селяниновиче, богатыре-землепашце, и, конечно, о трёх самых известных богатырях: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче. Ребята узнают о подвигах доблестных богатырей, их физической силе, ловкости, смекалки и добром сердце.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика