МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка «Мысль. Опыт. Наука» в Чуманкасинской сельской библиотеке

17:35 25 февраля 2021 г.

   2021 год по указу главы государства В. В. Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации.

   Человек всегда искал способы объяснения жизни, того, что происходит вокруг нас. Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полетов. Человечество прошло длительный и трудный путь от незнания к знанию, непрерывно заменяя на этом пути неполное и несовершенное знание все более полным и совершенным. Наука — двигатель прогресса. Благодаря ее развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, дает нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

    Российская наука открыла миру огромное количество великих имен и достижений, внесла значительный вклад в развитие мирового научно-технического прогресса, особенно в области фундаментальных исследований. Во всем мире известны имена выдающихся отечественных ученых: М. В. Ломоносова, Д. И. Менделеева, И. В. Курчатова, Э. К. Циолковского, П. Л. Капицы, Л. Д. Ландау, И. П. Павлова  и многих других. Благодаря их усилиям наша страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации.

   В читальном залеЧуманкасинской сельской библиотеки оформлена книжная выставка «Мысль. Опыт. Наука». Назвать научную область, в которой русские ученые не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские ученые оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике и так далее. На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся ученых, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

   Ждем всех желающих посетить нашу выставку!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика