МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кто такие индейцы?

10:16 25 февраля 2021 г.

Кто такие индейцы? Как они оказались на территории Северной Америки? Чем жили и как связаны с современными чукчами? На все эти вопросы отвечает новое занятие: «Индейцы Северной Америки». 

Более тридцати тысяч лет началась история индейцев. Миграции и переселения, движение за представителями мегафауны и уход от надвигающегося тепла: всё это предстояло пройти, чтобы заселить огромный континент. До сегодняшнего дня истории северных и коренных народов будоражат умы ученых по всему миру. В этот раз прикоснуться к истории древнего народа удалось ученикам школ Новочебоксарска. В частности, ученики 14 школы с удовольствием посетили данное занятие в рамках программы «Мы в музей». Однако ребята узнали не только об истории индейцев, но и  разобрались в мифах и заблуждениях, которые сопутствуют представлению об этих народных. Приятным дополнением для ребят стало изготовление настоящего ловца снов – древнего амулета, который призван защитить человека от плохих снов и защитить его от различных невзгод. С большим удовольствием ребята сделали такой ловец и украсили его индейскими символами. 

Музейные занятия по программе «Мы в музей» призваны расширить мировосприятие школьников и подтолкнуть их к изучению окружающего мира.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика