Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Азбука живописи» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

08:42 25 февраля 2021 г.

С целью создания условий, способствующих развитию и укреплению культурной компетентности детей дошкольного возраста, повышению социально-адаптивных функций личности, посредством приобщения к изобразительному искусству с использованием потенциала художественных выставок в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» реализуется совместный проект с культурно-выставочным центром «Радуга» под названием «Азбука живописи». Из цикла «Эти забавные животные» воспитанники познакомились с анималистическим жанром на примере творческих работ известных художников: «Птичий двор» Мельхиора де Хондекутера, «Молчание (Тишина) Святослава Рериха, «Сочувствие» Брайтона Ривьера. Особенно интересной для ребят оказалась картина «Заяц» Альбрехта Дюрера. Это одна из самых знаменитых его картин. По легенде художник во время прогулки встретил больного зайца, забрал зверька домой, накормил и напоил. А когда заяц выздоровел, отпустил его в лес. Художник мастерски прописал каждую деталь животного. Кажется, что шерсть на изгибе шеи влажная, а нос к чему-то принюхивается, уши выглядят мягкими, их так и хочется погладить! В процессе таких занятий у детей формируется эмоционально-осознанное отношение к животному миру, запечатленным на полотнах живописцев. Дети знакомятся с известными картинами великих художников в игровой и доступной форме. Все свои знания о приемах и техниках, используемых художниками, дети применяют в своих творческих работах.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика