Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В феврале 260 семей получат социальную помощь в виде субсидий

15:24 24 февраля 2021 г.

 Продолжается предоставление социальной поддержки малообеспеченным гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

За февраль 2020 года 260 семей  Мариинско-Посадского района получат  социальную помощь на сумму 487,4 тысяч рублей.

Размер субсидии для каждого получателя определяется индивидуально и зависит от состава семьи, совокупного дохода семьи, установленной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, фактических платежей за жилищно - коммунальные услуги и регионального стандарта стоимости ЖКУ, применяемого к составу семьи.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Например, если заявление подается в феврале 2021 года, необходимо предоставить сведения о доходах за период с 1 февраля 2020 года по 31 июля 2020 года. Доходами считаются зарплата, пенсия, алименты, все виды пособий, доходы от сдачи жилья в наем, стипендия... Также учитываются доходы от приусадебного хозяйства.

Субсидии предоставляются гражданам на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей. Устанавливается сроком на полгода и выплачивается  гражданам ежемесячно, затем подается новое заявление. По истечении шестимесячного периода, при последующем обращении граждан, производится назначение субсидии на новый срок, а также сверка выплаченных сумм субсидии с фактическими расходами по ЖКУ, понесенными ранее. Для получения субсидии у заявителей не должно быть задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключено соглашение по ее погашению. Средства субсидий предназначены для оплаты жилья и коммунальных услуг, поэтому оплачивать коммунальные платежи необходимо ежемесячно.

Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Также можно обратиться через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В настоящее время, в связи с пандемией, гражданам  автоматичеси продлевается субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Социальная поддержка предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления документов в соответствии с разделом IIПравил.

 

 

С уважением, Трофимов Юрий Алексеевич
ведущий специалист-эксперт
ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии
 эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

 

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика