КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тойси-Паразусинская сельская библиотека ЦБС Ибресинского района приняла участие в открытой онлайн-акции «Я читаю на…»

15:09 24 февраля 2021 г.

21 февраля с 2000 года во всем мире отмечается Международный день родного языка, который был введён с целью сохранения и развития исчезающих языков.  Признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира. Каждый язык самобытен. Он имеет собственные выражения, которые отражают менталитет и обычаи народа. Каждый народ владеет неповторимой культурой, историей, традициями, образом жизни и, конечно же, языком. На земле существует около 6 тысяч языков, из них половина – на грани исчезновения. Каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

Тойси-Паразусинская сельская библиотека ЦБС Ибресинского района приняла участие в открытой онлайн-акции «Я читаю на…», в поддержку акции «За красоту родного языка», объявленной Союзом женщин России в рамках соцкультурного проекта «Мы за читающую Россию!». Акция посвящена Международному дню родного языка. Библиотекарь рассказала  присутствующим о важности сохранения родного языка. Ведь язык – это не просто средство общения, это средство передачи культурных ценностей. Наш родной язык – чувашский. Мы говорим по-чувашски, наша Родина называетсяЧувашией, в которой мы родились и живём.Для участия в акции необходимо было записать видеоролик с чтением стихотворения или отрывка из литературного произведения в прозе на родном языке о Родине. Ученица 4 класса МБОУ «Климовская СОШ» Яковлева Варвара продекламировала стихотворение П. Хузангая «Эп-чăваш ачи». Видеоролик библиотекарь разместила на своей странице в социальной сети Вконтакте под хештегом #Ячитаюна...

В библиотеке оформлена книжная выставка «Тăванран та тăван çуралнă çĕршыв». На выставке представлены словари, справочники, энциклопедии по чувашскому языку, книги по культуре речи, пословицы и поговорки, чувашские народные сказки, иллюстративный материал и другие.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика