Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсии – защитникам Отечества

08:53 24 февраля 2021 г.

В Чувашии проживают 272 участника и инвалида Великой Отечественной войны. Средний размер пенсии участников Великой Отечественной войны составляет 41,3 тыс. рублей, инвалидов  - 30,1 тыс. рублей. Помимо пенсии, материальное обеспечение ветеранов войны также складывается еще из двух составляющих: ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО).

14265 жителей Чувашии являются участниками боевых действий на территории Российской Федерации или других государств в разные периоды времени. Им установлена ежемесячная денежная выплата в размере 2606 руб.

Кроме того, в Чувашии 3645 пенсионеров, трудившихся в различных силовых ведомствах, получают дополнительно страховую пенсию. Для ее назначения у пенсионера силового ведомства должен быть выработан минимальный страховой стаж, который в 2021 году составляет 12 лет (ежегодно он увеличивается, в 2024 году будет равен 15 годам). Также в 2021 году нужно иметь не менее 21 пенсионного коэффициента (это значение ежегодно также повышается,  к 2025 году величина индивидуального пенсионного коэффициента будет равен 30).

Управление ПФР в г. Шумерля от всей души поздравляет защитников нашей Родины с праздником и желает крепкого здоровья, добра, благополучия и мира!

 

 

 

Управление ПФР в г. Шумерля

                                                                                                                                                             

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика