Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мелодия родного языка в сердцах воспитанников МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка»

08:37 24 февраля 2021 г.

Родной язык. Он впитан с молоком.

Звучит как музыка, нам сердце услаждая.

В международный день родного языка

На языке родном тебе мы пожелаем:

Люби язык, храни на день и на века!

Не забывай мелодию родного языка.

 

21 февраля отмечают Международный день Родного языка. Он учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.

           С целью формирования уважительного отношения к родному языку как духовно-нравственному наследию, национальному символу каждого народа 18 февраля 2021 года в МБДО «Детский сад №27 «Рябинка» в старших группах прошли мероприятия, посвященные Дню Родного языка. Дети читали стихи о своей Родине, о родном чувашском крае на русском и чувашских языках, отгадывали загадки, играли в русские и чувашские подвижные игры. Не забыли и про поговорки и пословицы на русском и чувашском языках.

Такие мероприятия способствуют формированию интереса к родному языку у детей, его своеобразию и красоте, воспитанию культуры межнационального общения.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика