Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музей истории народа

08:14 24 февраля 2021 г.

20 февраля в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района состоялся виртуальный экскурс по самому главному музею нашей республики – Чувашскому национальному музею, которому 12 февраля исполнилось 100 лет. В онлайн-тур «Национальный музей – хранитель истории Чувашии» были приглашены обучающиеся 7 «д» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 (преподаватель Н. Г. Прокопьева). В ходе мероприятия школьники узнали об истории создания музея, его развитии и современном состоянии. Прошлись по Археологическому залу, заглянули в зал Истории Чувашского народа и зал «Чувашия в XX веке», посетили постоянную музейную экспозицию «Природа и человек», где представлен мир флоры и фауны Чувашии и выставку национального костюма «Золотая россыпь веков», ознакомились с другими выставочными видео проектами Чувашского национального музея.

Ребята убедились, что в онлайн-путешествиях есть и свои преимущества. Здесь можно самим планировать свой маршрут, без помех и ограничений по времени, в комфортном темпе разглядывать каждый понравившийся экспонат, дозировать объем информации по своему усмотрению. Многие изъявили желание, при первой же возможности, посетить музей.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика