Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Сергей Королев - главный конструктор»

11:58 13 февраля 2021 г.

#ГодНаукииТехнологий
#ДеньРоссийскойнауки
#Всенаука #НациональнаябиблиотекаЧувашии

В рамках Года науки и технологий, недели науки «Я познаю мир» библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки АУ «Многофункциональный культурный центр» с юными читателями ( с учащимися 1, 3, 4 классов, классные руководители - Абакумова Л.А. и Галкина А.Д) провела познавательный час «Сергей Королев - главный конструктор», в ходе которого познакомились интересными фактами о жизни выдающегося конструктора ракетно-космических систем.
Первый искусственный спутник Земли, первый полет человека в космос, первый его выход в открытое космическое пространство, многолетняя работа орбитальной станции и многое другое непосредственно связано с именем академика Сергея Павловича Королева, первого главного конструктора ракетно-космических систем.
Преданность делу, необычайный талант ученого, горячая вера в свои идеи, кипучая энергия и выдающиеся организаторские способности сыграли большую роль в решении сложнейших научных и технических задач. Академик Королев обладал огромным даром и смелостью научного и технического предвидения, и это способствовало претворению в жизнь сложнейших замыслов.
В завершении мероприятия ребята попробовали себя в роли конструкторов.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика