Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурсно – развлекательная программа «Аты - баты, мы будущие солдаты»

12:30 20 февраля 2021 г.

       23 февраля официально является днём защитника Отечества. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины.     

       Накануне праздника библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки совместно с учителями начальных классов МБОУ «Питеркинская СОШ» провели конкурсно – развлекательную программу «Аты - баты, мы будущие солдаты». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории российской армии, её славных полководцах и храбрых героях, о юных защитниках Отечества. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа. Во все времена защитниками Отечества были мужчины. Скоро и ребята пойдут в армию, станут солдатами. Как будущие солдаты они должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. От каждого из них в будущем зависит, какой быть нашей армии. А чтобы быть настоящим солдатом, надо учиться и уметь делать все. Непросто обучить новобранца военной премудрости.

       В этот день представилась возможность почувствовать себя солдатами мальчишкам, их ждали весёлые конкурсы на сплочение, скорость и ловкость. Далее мальчишки с удовольствием принимали участие в разных конкурсах. Ребята активно включились в игру «Секретное донесение в штаб», где, развивая логическое мышление, справились с непростыми «перепутанными» пословицами о солдатской жизни. Показали удаль богатырскую и приобщились к здоровому образу жизни, устроив соревнование на меткость «Прямо в яблочко». В игре-викторине блеснули знаниями о родах войск, вспомнили героев-земляков. Какой солдат без военно-строевой подготовки? Мальчишки с удовольствием выполняли команды по строевой подготовке. Затем ребята читали стихи, пели песни, посвященные празднику. Под руководством учителей подготовили подарки своим папам, дедушкам и братьям: то –то нарисовал картинку, кто- то сделал открытку…

         В заключение праздника подвели итоги конкурса, девочки поздравили мальчишек с наступающим праздником и подарили им подарки.

 

 

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика