Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Отчет главы сельского поселения о проделанной работе за 2020 год и задачах на 2021 год

08:28 20 февраля 2021 г.

19 февраля 2021 года в Семеновском сельском Доме культуры состоялось расширенное заседание Собрания депутатов «Об итогах социально-экономического развития Семеновского сельского поселения за 2020 год и задачах на 2021 год.

На встрече присутствовали: заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии администрации Порецкого района В.В.Журинаначальник ОНД и ПР по Порецкому району майор внутренней службы С.Г.Романов, начальник ПЧ-38 КУ «Чувашская Республиканская противопожарная служба» А.Н.Рыбаков, инспектор  ОНД и ПР по Порецкому району Е.П.Захарова.

      В  зале Семеновского сельского Дома культуры собрались самые активные жители села, депутаты районного и местного уровня. Настрой у людей был доброжелательным. Сергей Александрович рассказал присутствующим об итогах исполнения бюджета за 2020 год, поступлениях собственных (налоговых и неналоговых) доходов. Рассказ сопровождался показом слайдов и сравнительной характеристикой за предыдущие годы. Несмотря на отдельные трудности, прошедший финансовый год для поселения сложился благополучно. В 2020 году  бюджет сельского поселения составил 8 684 445, 69  рублей. Собственные доходы бюджета за 2020 год составили 755 054, 26 тыс.руб. Также он рассказал о мерах, направленных на повышение собственного доходного потенциала. Призвал  жителей исправно платить налоги.

    Важным событием 2020 года стали Выборы Главы Чувашской Республики, депутатов районного и местного уровней. Жители нашего поселения, не смотря на пандемию, проявили активность, поддержав кандидатуру О.Николаева, избрали депутатов районного и  местного уровня.

    Продолжился разговор о селе и его жителях, о демографической обстановке, о работе с населением, об улучшение жилищных условий, о благоустройстве населенных пунктов Семеновского сельского поселения. Какие значимые мероприятия и события произошли в 2020 году. Отчет сопровождался показом слайдов, на которых были запечатлены самые значимые события 2020 года.

   Общая площадь Семеновского сельского поселения составляет 5888,5 га, в том числе сельскохозяйственные угодья занимают 4071 га, из них пашня – 3362 га, пастбища и сенокосы – 659 га,  леса и кустарники – 23 га, прочие земли-1794,5 га.

    На территории сельского поселения  функционируют 209 личных подсобных хозяйств.

в деревни  Вознесенское – 31 домовладение; из них 10 домов блокировочной застройки, в которых 22 квартиры;

 в селе Семеновское – 116 домовладений; из них 4 дома блокировочной застройки, в которых 8 квартир;

деревни  Милютино – 15 домовладений;

село  Полибино – 26 домовладений; из них 5 домов блокировочной застройки, в которых 10 квартир;

деревни Крылово – 21 домовладение.

Общая площадь жилого фонда составляет 18 075,42 тыс. кв.м.    

 

В хозяйствах всех категорий численность крупного рогатого скота составила- 148 голов, в том числе коров – 65 голов, свиней – 108 голов, овец и коз – 126 голов, кроликов – 55 голов, лошадей – 1 голова; птицы – 1217  головы, пчелосемей – 136.

На сегодняшний день в Семеновском сельском поселении проживает 531 человек. Женщин- 272 человек; Мужчин- 259 человек; Детей от 0 до 18 лет – 75 человек, из них 29 дошкольников и 46  школьник. Пенсионеров – 179 человек. Старше 80 лет - 42 человека. Девяносто летний рубеж перешагнули пять жителей Семеновского сельского поселения:

Софронова П.А - из деревни Милютино;

Соловьев В.А.- из деревни Крылово;

Петров Н.А. – из деревни Крылово;

Некрасова Р.В.- из села Полибино.

Старейшему жителю деревни Вознесенское Галяминой Н.М. в декабре 2020 года исполнилось  97 лет.

    В 2020 году семья Рыбаковых Николая Алексеевича и Нины Александровны удостоились высокой награды и получили орден за «Любовь и верность», прожив в браке 53 года.

   Семья Пугановых Владимира Алексеевича и Галины Николаевны из села Семеновское отметила 50-летний юбилей совместной жизни.

   В 2020 году в сельском поселении зарегистрирован 1 брак, родилось 4 малышей,   в мир иной ушел 21 человек.

    По состоянию на 1 января 2021 года  в очереди на улучшение жилищных условий стоит 5 семей.

     Один юноша призван на военную службу. Четыре юноши, исполнив свой долг, отслужил в рядах Российской армии и вернулся  домой.

 В селе Семеновское функционирует МАОУ «Семеновская средняя общеобразовательная школа». В ней обучается 59 учеников. При школе имеется дошкольная группа, которую посещают 10 человек. Стабильно работает  ООВП (отделение общей врачебной практики), важнейшей задачей которого является улучшение качества лечения и сохранение здоровья населения. Имеется отделение почтовой связи. 3 магазина Порецкого РАЙПО, 1 частный магазин ИП Шильникова «Людмила», музей им. А.Н. Крылова в деревни Крылово.

Действует СПК «Семеновский», есть фермерские хозяйства КФХ «Захаров Б.М.», КФХ «Захарова С.Ф.», КФХ «Глебочев.Н.Н.». Администрация Семеновского сельского поселения поддерживает тесную связь со всеми учреждениями и  организациями, расположенными на территории поселения.                

Среди села красуется замечательный памятник архитектуры 1813 года постройки -  храм «Вознесения Господня».  В 1995 году указом Президента России он внесен в свод памятников истории и культуры федерального значения.

Есть на территории поселения, особо чтимые святые источники Мученицы Параскевы,  Иакова Алфеева. За водой на святые источники едут со всех уголков не  только района, но и из-за его пределов. 

Гордится Семеновская земля знатными людьми, выходцами из  нашего поселения: Тремя Героями Советского Союза - Паршиным Николаем Ивановичем, Родионовым Михаилом Егоровичем, Пановым Павлом Григорьевичем. Академиком- кораблестроителем, ученым с международным именем, Героем Социалистического труда Алексеем Николаевичем Крыловым. Генералами: генерал-майором Сергеем Ивановичем Недвигиным, генерал-лейтенантом, комендантом Московского Кремля Андреем Яковлевичем Ведениным, генералом Николаем Алексеевичем Кудриным, генерал-майором Анатолием Алексеевичем Кудриным, генералом Коноплевым Александром Николаевичем. Участником Гражданской и Великой Отечественных войн, кавалером орденов Красного знамени, Отечественной войны I степени и Красной звезды Степаном Павловичем Малясовым, заслуженной артисткой РСФСР Верой Степановной Малясовой и многими другими сельчанами, награжденными орденами и медалями за доблестный труд, а также поэтами: Владимиром Алатырцевым, Александрой Дугаевой, Иваном и Дмитрием Красновыми, Валентиной  Беловой.

Содержание внутрипоселковых дорог в надлежащем состоянии – это одна из важнейших задач органов местного самоуправления Их протяженность в поселении составляет 12,5 км.  В зимнее время они своевременно очищаются от снега, в летний период обкашиваются. На осуществление дорожной деятельности в 2020 году направлено 684 685,24 тыс. рублей. Был произведен запланированный ремонт внутрипоселковых дорог с добавлением щебня  в д. Вознесенское по ул. Полевая, ул. Паршина на сумму 453 285,24 тыс. рублей.  В д. Милютино по улице Родионова, в  с. Семеновское по улице Полевая  по программе «Народное бюджетирование».

В этом году также запланировано продолжить ремонт внутрипоселковых дорог.

В рамках программы «Народная инициатива» произведен ремонт кладбищ в д. Вознесенское (установлены новые ворота, вырыт колодец, установлен туалет), в д. Милютино - заменены ворота, установлена контейнерная площадка на 2 контейнера), в  с. Полибино - заменены ворота, д. Крылово – установлены новые ворота, заменено ограждение кладбища, установлена контейнерная площадка, установлен туалет).

В 2020 году был произведен косметический ремонт памятников погибшим воинам. В рамках 75 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года по программе «Народная инициатива» произведен ремонт прилегающей территории к памятнику погибшим воинам в с. Семеновское на сумму 232 636, 00 тыс. рублей.

Реконструирован гараж для стоянки пожарного автомобиля и прицепа. В весенний период производилась опашка населенных пунктов для обеспечения пожарной безопасности населения.С населением проводится разъяснительная работа, вручаются памятки по пожарной безопасности.

В 2020 году в рамках программы «Народная инициатива» произведено благоустройство территории МАОУ «Семеновская СОШ», а также покраска фасада здания.

В рамках 100-летия Чувашской Автономии 5 сел и деревень нашего поселения получили гранд в размере 100 тыс. рублей на каждый населенный пункт.

Установлена въездная стела, закуплена игровая площадка, отремонтирован памятник погибшим воинам в с. Полибино, отремонтирован колодец в д. Крылово,  благоустроена территория родника в с. Семеновское.

В 2021 году работу по благоустройству сел и деревень планируем продолжить.

В рамках программы «Народная инициатива» в 2021 году запланировано благоустройство прилегающей территории к зданию музея имени академика - кораблестроителя А.Н. Крылова в д. Крылово и ремонт  родника в с. Семеновское.

В 2021 году в рамках инвестиционного проекта Развитие культуры и туризма» запланировано продолжить  ремонт здания Семеновского сельского Дома культуры.

В связи с угрозой распространения на территории Семеновского сельского поселения  Порецкого района Чувашской Республики коронавирусной инфекции (COVID-2019) учреждения культуры были переведены на удаленную форму работы .

Администрация Семеновского сельского поселения вместе с работниками культуры и библиотеки приняла участие в онлайн акциях и флешмобах «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Георгиевская ленточка», «Я помню! Я горжусь!», «Дорогами войны», «Свеча памяти», «Окна Победы», «Голубь Мира», «Помоги собрать ребенка в школу», «день инвалида».

В заключение своего выступления  С. Мясников поблагодарил  жителей сельского поселения за совместную работу, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия  и  дальнейшего сотрудничества.

Подводя итог встречи, Валентина Васильевна поблагодарила население за активное участие в программе народного бюджетирования, затем вручила награды. Почетной грамотой Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям награжден глава Семеновского сельского поселения С.Мясников, благодарность главы Порецкого района за многолетний труд объявлена заместителю главы администрации Л.Канылиной. Благодарственное письмо за активное участие в общественно-политической деятельности Порецкого района от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Чувашского регионального отделения вручено С.Глушенковой психологу МАОУ «Семеновская СОШ».

Затем перед жителями поселения выступил начальник ОНД и ПР по Порецкому району майор внутренней службы С.Г.Романов. Он рассказал о ситуации и принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами на территории Порецкого района. Призвал жителей серьезно отнестись к технике пожарной безопасности, а также рекомендовал главе поселения организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения пожаров и уменьшения их последствий путем продолжения подворного обхода жилых домов. Присутствующим были розданы памятки по пожарной безопасности.

В завершении встречи участниками заседания были заданы интересующие вопросы  по освещению республиканской трассы, проходящей через населенные пункты Семеновского сельского поселения, оформления земельных участков в собственность. Самым главным вопросом остается вопрос о пожарной безопасности населенных пунктов Семеновского сельского поселения. Только общими усилиями можно решить этот вопрос. Также были намечены дальнейшие задачи и пути их решения на 2021 год.

  Встречи также состоялись с жителями с. Полибино и д. Милютино, д. Крылово.        

 

 

 

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика