отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Борьба с неформальной занятостью продолжается

16:55 18 февраля 2021 г.

В рамках мероприятий по защите трудовых прав населения в Янтиковском районе проводятся рейды по выявлению неформальной занятости с участием представителей Прокуратуры Янтиковского района, налоговой инспекции, центра занятости, администрации Янтиковского района.

В соответствии с Планом мероприятий по вопросу противодействия «теневому» сектору экономики Янтиковского района сегодня было проведено очередное выездное мероприятие, в ходе которого осуществлены проверки деятельности индивидуальных предпринимателей по выявлению фактов несоблюдения требований Трудового кодекса РФ в части оформления трудовых отношений. С работодателями проведена разъяснительная работа по оформлению трудовых отношений с работниками.

Напоминаем работодателям, что уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей;

на индивидуальных предпринимателей – от 5 000 до 10 000 рублей;

на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Данные выездные рейды будут осуществляться на постоянной основе.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Администрация Янтиковского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика