Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокурор Чувашской Республики и Уполномоченный провели очередной прием представителей бизнеса

15:47 19 февраля 2021 г.

Прокурор Чувашии Андрей Фомин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 18 февраля 2021 г. провели очередной совместный прием предпринимателей региона.

На приеме обратились 6 представителей предпринимательского сообщества, трое из которых посредством видеоконференцсвязи, в связи с нахождением в отдаленных районах республики.

Два представителя бизнеса выразили категорическое несогласие с явно недостаточными, по их мнению, действиями судебных приставов по взысканию задолженностей на основании судебных решений в рамках возбужденных исполнительных производств. 

Заявители жаловались на «нерасторопность» органов местного самоуправления в сфере земельно-имущественных отношений для строительства жилья, выкупа субъектами предпринимательства арендованного муниципального недвижимого имущества, а также в вопросе отказа в проведении конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта.

Предприниматель П. просил прокуратуру республики дать оценку действиям правоохранительных органов при проведении ими проверочных мероприятий. 

Всем заявителям прокурором Чувашии и бизнес-омбудсменом даны подробные разъяснения действующего законодательства и практические рекомендации. По некоторым обращениям предпринимателей будут организованы соответствующие прокурорские проверки, направленные на устранение нарушений прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика