Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Правовой час «Мы выбираем, нас выбирают»

15:30 19 февраля 2021 г.

Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам - как проявлению гражданской позиции, был посвящен молодёжный правовой час «Мы выбираем, нас выбирают», подготовленный Большесундырской библиотекой ко Дню молодого избирателя для учащихся 5 классов.
Библиотекарь сумела заинтересовать ребят интересной для них информацией о том, для чего проводятся выборы, почему каждый, став взрослым, должен голосовать. Затем поговорили об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах. Марина Анатольевна напомнила присутсвующим об основном законе по которому мы живем – Конституции РФ. Ребята узнали, как должны проходить выборы по каким принципам, какие существуют этапы выборов, как, когда и где могут принимать участие в этом процессе, а главное, нужно ли принимать участие в выборах.
В завершение мероприятия учащимся были розданы информационные памятки «Я голосую впервые», в которой содержится информация о порядке голосования.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика