МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля день вывода войск из Афганистана.

15:09 19 февраля 2021 г.

        В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. 

   Из Вурнарского района  через Афганистан прошли более 230 человек, четверо  погибли. Это Владимир Алексеев из  д. Старые Яхакасы, Владимир Михайлов из д. Новые Яхакасы,  Игорь Васильев из с. Троицкое, Юрий Осипов  из д. Мамалаево.  

  В музее открылась экспозиция «Там за хребтом обняла нас война». На  уроках мужества приоткроются странички нашей истории, по документам и записанным воспоминаниям, редким реликвиям – солдатским  фотографиям  наших земляков «афганцев».

        « «Афганские годы – самые счастливые годы, из-за того что выжили…» - эти слова сказаны разведчиком Алексеем Владимировым из п. Вурнары.   Более 15 лет музей вместе с юными краеведами собирают материалы о войнах-интернационалистах, с неохотой говорят они о той войне.  В основном их рассказ не о каждодневном риске на войне, а о солдатской смекалке, мужской дружбе и физической подготовке. Ветераны  войны с теплом вспоминают учителей – военруков,  которые гоняли их по физической подготовке и  своих друзей по Афгану.» (из сборника исследовательских работ школьников района)

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика