Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Любви все возрасты покорны» в Аттиковском СДК

09:33 19 февраля 2021 г.

14 февраля в Аттиковском СДК провели шоу программу «Любви все возрасты покорны». Шоу посвятили празднику День влюблённых или по другому День  Святого Валентина, который отмечается каждый год.

Существует множество легенд, связанных с именем Святого Валентина. Наиболее красивая и романтичная из них — это история о христианском проповеднике, который в 269 году венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II.

Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, так как считалось, что женатый думает о том, как прокормить семью, а не о благе империи и воинских доблестях.

Святой Валентин сочувствовал влюбленным и старался всячески им помочь — мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них письма с признаниями в любви, дарил цветы молодым супругам и тайно венчал солдат.

Заведующая Аттиковсого СДК рассказала историю происхождения этого праздника. В ходе праздника играли  интересные игры. Женщины писали записки,  а мужчины вытаскивали и угадывали, чья это записка. Много было юмора и смеха в чтении записок. Были и другие интересные игры. Вечер прошёл интересно и поучительно.

Информация подготовлена Христофоровой В.Д., заведующей СДК

Аттиковский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитии территорий администации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика