Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Декларационная кампания 2021 г.

12:45 18 февраля 2021 г.

  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Чувашской Республике информирует налогоплательщиков - физических лиц о том, что проводится декларационная кампания по приему налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2020 год и привлечению к декларированию граждан, в обязанности которых согласно Налогового кодекса РФ входит подача такой декларации. В налоговую инспекцию по месту жительства в обязательном порядке представляют не позднее 30 апреля 2021 года налоговую декларацию о доходах следующие категории физических лиц:

• индивидуальные предприниматели - по суммам доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности;

• нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица - занимающиеся в установлен­ном действующим законодательством порядке частной практикой;

иностранные граждане - осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

- физические лица - получившие доходы от продажи всех видов движимого и недвижимого имущества и долей в нем (домов, квартир, комнат, транспортных средств, гаражей, садовых домиков, земельных участков и т.д.).;

- физические лица - в пользу которых были заключены договоры дарения (за исключением дарения между близкими родственника­ми и (или) членами семьи), а также получившие выигрыши от организаторов лотерей, тотализаторов и др.;

- физические лица - по суммам доходов, полученных от сдачи жилья внаем, от оказания платных услуг (репетиторство, домработница, няня, сиделка и т.д.), выполнения ремонтно-строительных работ и др.;

- физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами.

  Бланки декларации выдаются бесплатно в налоговой инспекции. Правильно и быстро заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ поможет бесплатная компьютерная программа «Декларация 2020», которая размещена на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику»/«Программные средства»/ «Программные средства для физических лиц», а также установлена на «гостевом компьютере» в инспекции.

  Представить декларацию можно лично, по почте заказным письмом с уведомлением, либо по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.

  Представление декларации в более поздние сроки на основании статьи 119 Налогового Кодекса РФ влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

  На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2020 год исключительно с целью получения НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), можно представлять в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

  Исчисленная по декларации за 2020 год сумма налога на доходы физических лиц должна быть уплачена налогоплательщиками самостоятельно не позднее 15 июля 2021 года.

  Физические лица: получившие доход в 2020 г., с которых налоговым агентом не удержан НДФЛ, уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 1 декабря 2021 года. Налоговая декларация в таких случаях не представляется.

  Получить информацию о ходе камеральной проверки декларации формы 3-НДФЛ можно в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За подключением к Личному кабинету налогоплательщик может обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства и постановки на учет.

   Режим работы инспекции по вопросам декларационной кампании :

   Понедельник - четверг 9:00 - 18:00, пятница 9:00 - 16:45, Телефон «горячей линии» по вопросам декларирования 8 (800) 222-22-22.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика