Раскильдинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » #ГодНаукиТехнологий #ВсеНаука Раскильдинская сельская библиотека

15:17 15 февраля 2021 г.

#ГодНаукиТехнологий #ВсеНаука Раскильдинская сельская библиотека МБУК «ЦБС» Аликовского района присоединилась к Республиканскому интеллектуальному марафону «Чувашия научная», приуроченному к Году науки и технологий в Российской Федерации.
В  рамках Года науки и технологий в России и в рамках Республиканского интеллектуального марафона «Чувашия научная», организатором которого стала Национальная библиотека Чувашской Республики, в Раскильдинской сельской библиотеке МБУК «ЦБС» Аликовского района с учащимися 7-8 классов состоялся краеведческий час-прославление «Наши земляки – выдающиеся деятели науки». Библиотекарь с помощью слайдовой презентации «Выдающиеся люди села» коротко познакомила ребят с биографией наших знаменитых земляков и их творчеством. Вспоминали наших знаменитых земляков – таких, как Л .А. Михайлов - уроженец деревни Большие Токташи, один из создателей первой советской атомной бомбы., В. М. Ермаков - выходец деревни Тури Выла, доктор философских наук, профессор, В .И. Кузьмин - уроженец села Раскильдино хирург-онколог, организатор здравоохранения, кандидат медицинских наук, доцент, Г .К. Терентьев - народный академик Чувашии, краевед, педагог, действительный член Географического общества РФ и другие. Говорили об их заслугах и достижениях, об их жизни и работе. Обсуждали, насколько важным и значительным был их вклад в развитие нашей страны в разных отраслях и направлениях науки.

 

Раскильдинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429241, Аликовский район, с. Раскильдино, ул. Ленина, д. 70
Телефон: 8(83535) 22-8-06
Факс: 8(83535) 22-8-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика