Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » В Верховном Суде Чувашской Республики подвели итоги работы за 2020 год

10:04 08 февраля 2021 г.

5 февраля 2021 года в Верховном Суде Чувашской Республики прошло совещание с участием всего коллектива, на котором были подведены итоги работы за 2020 год.

Открыл совещание председатель суда А.П. Петров. Он подчеркнул, что 2020 год был крайне сложен. Введенный режим ограничительных мер внес свои коррективы в функционирование всей судебной системы и судов нашей республики в частности. Несмотря на сложные условия, суды не прекращали работу. Даже в самые напряженные месяцы рассматривались дела и материалы.

А.П. Петров в своем выступлении проанализировал основные показатели работы. За прошедший год было рассмотрено:

- 5 уголовных дел по первой инстанции, более 2 тысяч 700 уголовных дел в апелляционном порядке;

- окончено производством 295 гражданских дел и материалов по первой инстанции, более 4 тысяч 800 гражданских дел в апелляционном порядке;

- около 700 дел по жалобам на постановления и решения по делам об административных правонарушениях судей районных судов и мировых судей,

- из них 202 дела по жалобам на не вступившие в законную силу постановления судей районных судов об административных правонарушениях, около 500 дел ‒ по жалобам на не вступившие в законную силу решения районных судов по жалобам на постановления должностных лиц об административных правонарушениях.

С отчетами о работе судебных коллегий выступили заместители председателя суда А.А. Шумилов, П.Г. Васильев, Г.О. Савелькина. Кроме того, итоги работы своих подразделений за прошедший год подвели начальники отделов и администратор Верховного Суда Чувашской Республики.

В конце совещания председатель суда А.П. Петров определил приоритетные задачи, стоящие перед судебной системой республики, среди которых эффективное отправление правосудия, его социальная направленность, подбор кадров, а также актуальные направления развития в текущем году.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика