ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Общественные работы – польза и дело

09:55 16 февраля 2021 г.

Главная задача работы службы занятости – содействие в трудоустройстве. И на сегодняшний день одним из самых реальных и эффективных способов помощи безработным является организация и проведение оплачиваемых общественных работ.

Для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, которые оказались в трудной жизненной ситуации, общественные работы – это временное решение проблемы занятости. Человек обретает уверенность в себе, не чувствует себя за бортом, потому что он также ходит на работу, находится в коллективе, чувствует свою востребованность.

Благодаря общественным работам человек может проверить на практике и убедиться, что предприятие и условия труда его устраивают. Есть вероятность, что после окончания общественных работ сотруднику предложат трудиться на предприятии и дальше. Оплата труда гражданам, участвующим в общественных работах, производится предприятием в соответствии с действующими на них условиями оплаты труда, но не ниже уровня минимальной оплаты труда, установленного законодательством, пропорционально отработанному времени. В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице и оказывается материальная поддержка в размере 3000 рублей в месяц. Кроме того, время, в течение которого гражданин принимает участие в оплачиваемых общественных работах, не прерывает трудового стажа и засчитывается в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию.

Участники общественных работ, в основном, заняты на подсобных работах, работах по уборке территории, делопроизводством в организациях и другими. Право на участие в общественных работах имеют все граждане, зарегистрированные в центре занятости населения.  

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе продолжает принимать заявки от работодателей, готовых создавать временные рабочие места для трудоустройства  граждан на общественные работы.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика