Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рост цен на удобрения вызывает обеспокоенность аграриев республики

08:25 16 февраля 2021 г.

В преддверии сезона весенних полевых работ в нынешнем году одним из актуальных становится вопрос роста цен на минеральные удобрения. Об этом шла речь сегодня на еженедельном совещании заместителя председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с руководителями структурных подразделений министерства и подведомственных организаций.

Генеральный директор Продовольственного фонда Чувашской Республики Александр Богданов отметил, что сельхозтоваропроизводители республики в нынешнем сезоне значительно увеличили объемы закупок удобрений. Заключенные с поставщиками в прошедшем сезоне соглашения сегодня позволяют Продфонду отпускать аграриям республики удобрения по приемлемым ценам, однако производители минеральных удобрений начали повышать отпускные цены, отметил Александр Богданов   

Сергей Артамонов сообщил, что обращения ряда регионов страны и отраслевых союзов, которые отмечают рост цен на отдельные категории удобрений, рассмотрены в Минсельхозе России. Для разработки мер по стабилизации цен на минеральные удобрения Минсельхоз России направил соответствующее обращение в Минпромторг и ФАС России.

Сегодня же в рамках рабочей поездки Сергей Геннадьевич ознакомился с ходом работ в Цивильском подразделении Продфонда Чувашии по обеспечению аграриев республики минеральными удобрениями. Руководитель предприятия отметил, что созданы запасы удобрений, объемы отгрузки в хозяйства республики растут с каждым днем, качество удобрений гарантируется лабораторными анализами.  

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика