Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всё начинается с любви

16:10 15 февраля 2021 г.

В рамках проведения перекрестных мероприятий, посвященных Марафону юбилейных событий к 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района провела в МБУК «ЦБС» Шемуршинского района биеннале

«Все начинается с любви!» - творческий фестиваль, посвященный Дню влюбленных.На данном мероприятии также участвовали заместитель главы, начальник отдела социального развития администрации Шемуршинского района Александр Чамеев, работники библиотек и культуры Шемуршинского района.

 От имени главы администрации Шемуршинского района выступил Александр Чамеев. Александр Васильевич поздравил всех с прошедшим праздником - Днем влюбленных и пожелал всем здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе.

 Директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинникова поздравила всех с праздником, подарила от имени библиотеки книги в дар МБУК «ЦБС» Шемуршинского района.

 О любви написано много. Десятки тысяч строк продиктованы душевным волнением и глубокими раздумьями. О любви написано мало. Мало, потому что чувство это неисчерпаемо.

 И сколько бы ни было написано о любви, ее новизна, драматизм, жертвенность, прелесть и обаяние не могут быть истощены, пока жив на земле человек, пока бьется его сердце.

 Творческий фестиваль начался со стихов замечательного русского поэта Роберта Рождественского «Все начинается с любви...», а при входе в зал всех встречал Купидон и вручал сердечки. Перед зрителями также были представлены выставка книг о любви «Любовь на все времена» и стенд с признанием в любви к библиотеке.       

 Любовь многолика: любовь к матери, к ребёнку, к Родине, к родному краю, к тому единственному и неповторимому для каждого из нас человеку.

 Детство начинается с любви к матери. Это самое святое чувство. И если оно в твоей душе есть, значит, когда ты станешь взрослым, будет у тебя и любовь к другу, и любовь к Родине. Именно о любви к матери прозвучала и заворожила всех сидящих в зале песня  «Анне» («Мама») в исполнении Ольги Кутузовой. А следующая ее песня о любви ко второй половинке «Луна-луна» тоже никого не оставила равнодушным.

Человек, любящий Родину, уважает её историю, чтит традиции, стремится сохранить культурное наследие своей страны, гордится её достижениями и бережно относится к истории страны.. Ведь Любовь была во все времена, и даже в годы Великой Отечественной войны. Сценка «На Сурском рубеже» о молодых девушках, работающих кирками и лопатами, но не забывающих о самых светлых чувствах, была посвящена Году памяти Казанского и Сурского рубежей. Всех покорила трогательная песня «Анне пăтти» в исполнении Надежды Яковлевой, в которой поется о несчастной доле молодой девушки в годы войны.  

 Любовь - это возрождение, пробуждение всего самого прекрасного в человеке. Все начинается с любви и всё заканчивается любовью. Так что же оно такое? Что значит любовь для каждого из нас? Для всех нас вместе? Вот такие вопросы задавали при игре со зрителями. Библиотекари провели разные игры на тему любви из области литературы, поэзии, музыки, искусства, а за правильные ответы Купидон всем вручал сердечки.

 Кульминационным моментом стала исценировка из кинофильма «Кавказская пленница», после которой прозвучали бурные аплодисменты всех присутствующих.

  Закончилось биеннале  всеми знакомой и любимой песней «Песня  о хорошем настроении».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика