Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классный час «Афганская война 1979-1989 годов»

12:50 13 февраля 2021 г.

В 7 классе МБОУ "Староахпердинская ООШ" Батыревского района очередной классный час был посвящен выводу войск из Афганистана.

Афганская война длилась с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. Девять страшных лет продолжалась война в Афганистане. И за эти годы советские войска участвовали в 416 плановых боевых операциях. Через Афганистан прошли около 600 тысяч советских воинов. Все трудности солдаты переносили стойко, мужественно, героически. На горных заставах, в воздухе и на земле выполняли они свой воинский долг. Они попадали в засады и заживо сгорели в танках, глотали пыль дорог под перекрестным огнем пулеметов, рискуя своей жизнью; вытаскивали с поля боя раненых, оставаясь один на один с врагами, прикрывали отход своих боевых товарищей.

За мужество и героизм многие награждены орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза. Воины-интернационалисты – наша гордость. Они же – достойные и верные сыны, надежные защитники.

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика