Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Афганистан — живая память

11:16 15 февраля 2021 г.

Афганистан горел в огне,

Он ранил души и сердца.

И лишь в морозном феврале

Дождались все войны конца!

В целях воспитания чувства гордости за героизм нашего народа и чувства благодарности к мужеству защитников Родины в Алманчиковской сельской библиотеке прошла беседа ко Дню вывода войск из Афганистана.

Беседа шла о людях, которых мы называем настоящими мужчинами, с которых нынешние мальчишки могут брать пример. Библиотекарь Т. Каруева познакомила детей с событиями Афганской войны, познакомила с её участниками, уроженцами села Алманчиково. Все трудности эти ребята переносили стойко, мужественно, героически. На горных заставах, в воздухе и на земле выполняли они свой воинский долг. Попадали в засады и заживо горели в БТРах, глотали пыль дорог под перекрестным огнём пулемётов, рискуя собственной жизнью, вытаскивали с поля боя раненых, оставаясь один на один с врагами, прикрывали отход своих боевых товарищей. Офицеры и солдаты, прошедшие через Афганскую войну, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг, ещё раз показав всему миру силу и славу русского оружия.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

В Афгане всем кто воевал,

Войну кто эту повидал.

Пред вами все мы преклонимся,

Мы вами искренне гордимся!

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика