Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День влюбленных в Питишевском сельском поселении

11:13 15 февраля 2021 г.

Высоким чувством окрылённый, 

Когда-то в давние года  
придумал кто-то День Влюблённых  
Никак не ведая тогда, 

Что станет этот день любимым, 

Желанным праздником в году, 

Что  Днём Святого Валентина  
Его с почтеньем назовут… 

    Раз в год этот день наступает и выглядит не так, как обычные будни: люди суетятся, полным ходом идёт распродажа алых открыток, любящие преподносят приятные сюрпризы друг другу, приветствуя  такой интересный день.

Это один из красивых и романтических праздников отмечают во всем мире более 16 столетий. День влюбленных еще называют Днем святого Валентина и для двух любящих сердец — это всегда важное событие.

 

     Если говорить об этом кратко, то торжество берёт свои истоки с Древнего Рима. А вот сама история возникновения праздника Дня Святого Валентина связана с итальянским священником Валентином.

Страдальческая смерть Валентина перенеслась в романтический образ влюбленных, связанных любовью к Богу, женщине и детям. В настоящее время и до нас дошло это торжество. Каждый год тысячи влюбленных поздравляют друг друга, оформляя романтические письма и пожелания.

 

   День всех влюбленных - пожалуй, самый романтичный день в году, и провести его нужно так, чтобы запомнить надолго. 14 февраля  в Питишевском СДК совместно сельской библиотекой провели праздничное мероприятие с музыкальными  номерами   Разные конкурсы на тему любви украсили праздник. Всем участникам вручены памятные сувениры.

Питишевское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика