отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » С начала 2021 года услугу по социальной адаптации получили более 190 безработных граждан

09:45 10 февраля 2021 г.

Очень часто мы оказываемся не готовыми к тому, что можем потерять работу. Оказавшись безработными, мы теряем свой социальный статус, у нас меняется привычная среда общения, состояние материального положения. В этой ситуации очень полезными оказываются мероприятия по социальной адаптации. В службе занятости населения республики социальной поддержке безработных уделяют серьезное внимание.

С начала 2021 года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии услугу по социальной адаптации получил 191 человек. В том числе в столичном центре занятости населения мероприятия по социальной адаптации посетили 99 безработных граждан.

Цель этой услуги многогранна и в первую очередь призвана помогать безработным гражданам в овладении технологией поиска работы, стимулировать их на самостоятельный поиск вариантов трудоустройства. Услуга предоставляется как в групповой, так и в индивидуальной форме. Количество участников в группе от 10 до 15 человек. Занятия проводятся в формате семинара с использованием деловых игр, дискуссий, мозгового штурма и других методик и технологий.

Граждане, признанные в установленном порядке безработными, имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой по социальной адаптации, которая  предоставляется им бесплатно.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика