Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие дошколят по Москве

18:16 10 февраля 2021 г.

Такой большой старинный город,

Гордится им моя страна!

Всем городам он – голова,

Столица Родины – Москва.

Воспитатели детского сада Василек» (МБОУ «Красномайская НШ-детский сад» Батыревского района проводят большую работу по воспитанию интереса детей к познанию истории нашего государства, развитию патриотических чувств - чувство любви и гордости к родной земле, к своей Родине. Очередное занятие, проведенное в сельской библиотеке, было посвящено главному городу нашей большой и великой страны - Москве.

Дети «отправились» на экскурсию по городу и ознакомились с ее достопримечательностями. Побывали у стен Кремля. Кремль – это волшебный город – памятник искусства и истории нашей страны. Здесь работают Президент и  правительство нашего государства. Над Кремлем развивается государственный флаг России. Мерно бьют часы-куранты на главной Кремлевской башне. Здесь находятся две удивительные достопримечательности – это Царь-Пушка и Царь-Колокол. Пушка предназначена для защиты Спасских ворот, но из нее никогда никого не стреляли. Царь-колокол является самым большим колоколом в мире. Когда мастера – литейщики выплавили этот огромный колокол, в то время случился в Кремле пожар. Сгорели все Кремлевские постройки, и огонь уже подбирался к колоколу. Испугались мастера, что от огня колокол может расплавиться, и стали поливать его водой. И от разницы температур от колокола откололся кусок. Царь-Колокол так ни разу и не зазвонил. Вот сколько интересного можно увидеть на территории Кремля.

Нет для нас места дороже и роднее, чем Красная площадь Москвы. «Красная» - значит красивая, главная. В старину здесь оглашали царские указы, люди узнавали новости. Сейчас на ней проходят торжества, праздники. На ней народ встречал воинов победивших фашизм, героев Родины, гостей из разных стран. На Красной площади проходят военные парады. Праздничная Москва красива – здания украшены цветными огнями. Вечером можно увидеть разноцветный салют.

Рядом с Красной площадью, в Александровском саду, у Кремлевской стены и днем и ночью горит огонь. Он никогда не гаснет, его называют «Вечный огонь». Мы не знаем имен погибших воинов, но знаем, что они были настоящими солдатами. Поэтому памятник им назвали «Могила неизвестного солдата» и зажгли у него Вечный огонь.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации и дети увидели множество замечательных храмов, музеев, памятников... узнали много нового и интересного о столице и сердце нашей родины.

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика