Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День памяти А.С.Пушкина "Мой любимый Пушкин"

16:05 10 февраля 2021 г.

           9 февраля состоялось очередное занятие детского кружка «АБВГДейка». Руководитель кружка Тихонова Е.А. и библиотекарь Семёнова О.А. подготовили для детей мероприятие, приуроченное ко дню памяти .А.С.Пушкина «Мой любимый Пушкин».

          Знакомство с творчеством А.С.Пушкина начинается с дошкольного возраста.На этом мероприятии дети познакомились с краткой биографией поэта, его произведениями, героями сказок, посмотрели мультфильм «Сказка о золотом петушке», нарисовали петуха. К мероприятию была оформлена выставка книг А.С.Пушкина. Весёлая викторина «Мы любим и читаем Пушкина» закрепила знания его сказок. Ребятам предстояло вспомнить знакомые всем с детства сказки этого великого поэта и по иллюстрациям из различных произведений выбрать и назвать сказку, её главных героев, угадать отрывок. Задания чередовались играми и конкурсами, загадками и пословицами. Ребятам понравились игры: «Доскажи словечко», «Кто такой?»

          Дети унесли с собой в своих сердцах впечатления о сказочном Пушкинском мире, где есть учёный кот, затейливая белка, защитники-богатыри и прекрасная Царевна-лебедь.

          В заключение библиотекарь Семёнова О.А. прочитала юным читателям стихотворение о Пушкине и выразила уверенность, что подрастая, они будут подробнее знакомиться с его творчеством.

 

 

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика