КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Присоединились к всероссийскому VII молодёжному кинофестивалю «Перерыв на кино»

16:14 10 февраля 2021 г.

К 77-ой годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда фондом «Мост поколений» был организован военно-исторический кинофестиваль. Эта акция организована в рамках программы молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войнах «Перерыв на кино». Цель - в увлекательной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

В рамках кинофестиваля члены Совета молодежи и участники художественной самодеятельности села Климово приняли активное участие в просмотре 40-минутной документальной картины «Блокада. Искупление», в основу которых вошли кинохроники блокадного времени и современные съемки военных мемориалов, мнения историков и интервью с молодёжью.

Мероприятие прошло онлайн, на сайте Фонда, а открыл его всероссийский кинопоказ фильмов-участников молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино».

Кинопоказ дал возможность ещё раз вспомнить о тех, кто героически отстоял Ленинград в годы блокады. Ребята были очень удивлены тем, что происходило в то время. Там рассказали и показали моменты из военных действий в блокаде Ленинграда. В этом фильме были вставки, где люди рассказывали о своих родственниках, больше всего им запомнился момент где показывали фотку с игрушкой маленького ребенка, а после этого показали саму игрушку. Это было очень познавательно и интересно.

«Перерыв на кино» – единственный в России кинофестиваль, целиком посвященный теме Великой Отечественной и Второй мировой войны. Проводится с 2015 года. В конкурсной программе фестиваля участвуют короткометражные игровые, документальные и анимационные ленты молодых режиссеров до 35 лет. В рамках фестивального года специальные показы фильмов-номинантов по памятным датам, связанным с событиями 1939-1945 гг., проходят в школах, вузах и культурных центрах по всей России. 

Культорганизатор Климовского ЦСДК Мария Петрова.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика