КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание об итогах социально-экономического развития города Алатыря за 2020 год и задачах на 2021 год

08:36 10 февраля 2021 г.

9 февраля в Большом зале администрации города Алатыря прошло совещание об итогах социально-экономического развития города. На совещании присутствовали глава города Алатыря- председатель собрания депутатов Трифонов Д.В., депутаты городского собрания депутатов, глава админимстрации города Алатыря Лукишин С.А., министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Осипов В.М., депутат Госсударственного Совета Чувашской Республики Ефремов Н.Н., руководители отделов администрации, организаций города, представители духовенства.

 До начала совещания министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Осипов В.М. вручил памятную медаль "100-летие образования Чувашской автономной области" за весомый вклад в социально-экономическое развитие республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание её населения Орловой М.В. - начальнику управления пенсионного фонда России в городе Алатырь.

 С докладом об итогах социально-экономического развития города Алатыря за 2020 год и задачах на 2021 год выступил первый заместитель главы администрации по экономике и финансам, начальник отдела экономики Марунина Н.В.. Наталья Васильевна очень подробно доложила о развитиии города в 2020 году, раскрыла вопросы демографии, строительства, экономической политики, осветила достижения, которых удалось добиться за прошедший год в рамках проекта "Комфортная городская среда", национального проекта "Культура", республиканской программы "Развитие культуры и туризма" и в рамках других проектов. С вопросами к администрации обратились депутаты городского собрания депутатов Колотов Д.В. и Уткин Е.К. Их интересовала ситуация по строительству инфраструктуры к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, комплексного подхода к ремонту образовательных учреждений. Пояснения по обозначенным вопросам и планам их выполнения дал глава администрации города Алатыря  Лукишин С.А.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Осипов В.М., проанализировав ситуацию развития города в 2020 году, отметил положительную динамику развития, дал рекомендации по участию в действующих республиканских программах и новой программе по ремонту мостов и путепроводов, пожелал активнее взаимодействовать с населением города.

Глава города Трифонов Д.В. пояснил результаты работы по энерго-сервисному контракту и попросил жителей города бережно относиться к уже переоборудованному уличному освещению. Работы по данному проекту будут продолжены.

В заключении совещания выступил депутат Госсударственного Совета Чувашской Республики Ефремов Н.Н. Он прокомментировал послание Главы Чувашской Республики Олега Николаева Госсовету Чувашии, остановился на ситуациии социально-экономического развития Чувашской Республики и города Алатыря, обозначил проблемы кадрового обеспечения во всех сферах деятельностии и отметил важное значение развития туризма в городе Алатыре.

Итоги совещания подвел глава администрации города Алатыря Лукишин С.А., поблагодарив всех за участие.

 

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика