Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Роструд: 125 тыс. человек прошли переобучение благодаря нацпроекту «Демография»

07:50 09 февраля 2021 г.

В прошлом году в России благодаря нацпроекту «Демография»  бесплатное переобучение прошли порядка 125 тыс. человек,  в числе которых и молодые мамы и граждане старшего возраста.
 
В рамках федерального  проекта «Старшее поколение»  нацпроекта «Демография» профессиональное обучение прошли более 89 тыс. граждан в возрасте от 50 лет и старше. При этом 25 тыс. из них в соответствии с международными стандартами Worldskills.
 
Повысить свою квалификацию смогли  и  женщины в декрете, и безработные мамы дошкольников, которые обратились в службу занятости - в 2020 году на обучение было направлено более 36 тыс. женщин.
 
С этого года программы обучения для женщин и граждан старшего возраста вошли в новый федеральный проект — «Содействие занятости». Проект предусматривает переобучение граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность. Планируется, что в 2021 году новые знания получат не менее 115 тыс. человек, а в 2022–2024 годах — по 125 тысяч.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика