отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Роструд: 125 тыс. человек прошли переобучение благодаря нацпроекту «Демография»

16:39 08 февраля 2021 г.

В прошлом году в России благодаря нацпроекту «Демография»  бесплатное переобучение прошли порядка 125 тыс. человек,  в числе которых и молодые мамы и граждане старшего возраста.
В рамках федерального  проекта «Старшее поколение»  нацпроекта «Демография» профессиональное обучение прошли более 89 тыс. граждан в возрасте от 50 лет и старше. При этом 25 тыс. из них в соответствии с международными стандартами Worldskills.
Повысить свою квалификацию смогли  и  женщины в декрете, и безработные мамы дошкольников, которые обратились в службу занятости - в 2020 году на обучение было направлено более 36 тыс. женщин.
С этого года программы обучения для женщин и граждан старшего возраста вошли в новый федеральный проект — «Содействие занятости». Проект предусматривает переобучение граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность. Планируется, что в 2021 году новые знания получат не менее 115 тыс. человек, а в 2022–2024 годах — по 125 тысяч.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика