Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Красноармейского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями при реализации пиротехнической продукции в с. Красноармейское

14:05 08 февраля 2021 г.

  

Прокуратурой Красноармейского района в соответствии с поручением прокуратуры Чувашской Республики совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому району Главного управления МЧС России по Чувашии выявлены нарушения требований Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», а также Правил противопожарного режима в РФ при реализации пиротехнической продукции в с. Красноармейское.

В частности, установлено, что при реализации указанной потенциально опасной продукции в торговой точке отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, реализация осуществлялась не за витриной, что не исключает каких-либо действий покупателей с пиротехническими изделиями, а также другие нарушения.

Несоблюдение вышеперечисленных требований действующего законодательства могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью покупателей.

         В связи с изложенным 02.02.2021 и.о. прокурора Красноармейского района в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего реализацию пиротехнической продукции с нарушениями, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП Российской Федерации - нарушение требований пожарной безопасности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

         За совершение указанного правонарушения предпринимателю грозит предупреждение или штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

 

И.о. прокурора  района

 

старший советник юстиции                                                                 А.М. Бабаев

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика