Сиявский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Книжная выставка «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот»

12:42 03 февраля 2021 г.

2 февраля – День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая продолжалась 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленного на военно-патриотическое воспитание для детей младшего возраста  в Сиявской  сельской библиотеке  была подготовлена книжная выставка «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот». Библиотекарь  рассказала присутствующим о подвиге советских солдат, о памятнике-ансамбле «Героям Сталинградской битвы», установленном на Мамаевом кургане. Рассказ сопровождался показом презентации «Сталинградская битва». Затем вниманию ребят  была предложена книжная выставка. Ознакомившись с литературой,  ребята выбрали для громкого прочтения книгу Сергея Алексеева, которая есть в нашей библиотеке. Были прочтены рассказы: «Сталинградское сражение»,   «Ни шагу назад!», «Тридцать три богатыря»- о героях, отстоявших нашу Родину в тяжёлые времена и не доживших до победы, их подвигах, которые вечно будут жить в душе каждого россиянина.

Сиявский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика