КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С молодежью на тему: «Сегодня быть здоровым – модно и престижно!»

17:36 05 февраля 2021 г.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Климовском Доме культуры прошло мероприятие с молодежью на тему «Сегодня быть здоровым – модно и престижно!».

Члены Совета молодежи, участники художественной самодеятельности и активисты села собрались для обсуждения развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

Работа в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи. Целью обсуждения стало формирование здоровых взаимоотношений с окружающим миром, обществом и собой.

В ходе мероприятия участники рассмотрели план работы по реализации государственной молодежной политики в Ибресинском районе в 2021 году и основными ее мероприятиями. Культорганизатор Мария Петрова, курирующая молодежную политику в поселении, подвела итоги прошедшего года и ознакомила с планом работы по молодежной политике на территории Климовского сельского поселения на 2021 год.

Был обсужден вопрос о ходе проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Молодежь села Климово изъявила желание принять активное участие в районном онлайн конкурс-фестивале патриотической песни и стихов среди молодежи «Помним, гордимся, чтим!». Так же были рассмотрены вопросы касаемые благоустройства села Климово и очистка от снега памятника павшим воинам в Великой Отечественной Войне, проведение литературного-музыкального онлайн конкурса «Помним, Знаем, Поем», посвященный участникам Сурского рубежа и другие.

Затронули тему функционирования единой информационной системы «Добровольцы России» в сфере развития добровольчества и волонтерства для молодежи, а так же системы АИС «Молодежь России», которая ведет учет молодежной активности по всей стране. С помощью такой системы любой молодой человек сможет зарегистрироваться на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также грантовые конкурсы. Участие в этих системах помогает ощутить поддержку со стороны правительства, а так же и со стороны волонтеров и организаций. Молодежь тем самым получает больше мотивации и вдохновения к работе, понимает, что необходимо людям и стране, помогая общему движению к более развитому обществу.

Для чего нужна Регистрация в АИС «Молодёжь России»?

Представляем перечень аргументов:

1. Система даёт возможность принять участие в любом региональном, окружном или всероссийском мероприятии, размещённом в АИС. Зарегистрировавшись и создав личный кабинет, участник получает возможность подать заявку, пройти отбор и попасть на любое мероприятие, соответствующее тематике его интересов (для этого при создании личного кабинета необходимо поставить метки на актуальные направления, чтобы видеть все мероприятия, соответствующие этим направлениям).

2. За участие в мероприятиях пользователям системы начисляются баллы. За участие в муниципальном мероприятии может быть начислено от 10 до 20 баллов; в региональном мероприятии от 30 до 50 баллов; в окружном мероприятии – от 60 до 100 баллов. При создании федерального мероприятия количество баллов за участие приравнивается к 250 баллам. Баллы начисляются только при условии личного присутствия участника на мероприятии. Начисляют баллы организаторы.

3. Чем больше баллов, тем активнее участник, тем выше его статус. При отборе участников на то или иное мероприятие организаторы в том числе смотрят и на активность участника, которая в данном случае выражена в баллах. При жёсткой конкуренции предпочтение может быть отдано участнику с большим количеством баллов. То есть можно говорить о том, что отметка об активности участника даёт преимущества в прохождении отбора.

4. Кроме того, баллы могут начисляться и за личные качества участников по специальным критериям: спикер, лидер, профессионал. За участие в мероприятии организаторы начисляют пользователю баллы по каждому критерию, обращая внимание на то, как проявил себя участник. Баллы по каждому критерию могут быть начислены в разном процентном соотношении по шкале от 0 до 100 баллов.

5. Какие ещё преимущества дают участнику баллы? Баллы позволяют формировать рейтинг активности участников по направлениям, что, в свою очередь, может дать участникам возможность:
- попасть в базу профессионального кадрового резерва, как на региональном, так и на федеральном уровне. Чтобы работодатель, ищущий специалиста, как в нашем регионе, так и в любом городе нашей страны, мог видеть достойных кандидатов по своему направлению из молодёжного резерва. На сегодняшний день такая база только формируется, но не за горами тот день, когда она начнет функционировать, поэтому проявлять активность, формировать портфолио и копить баллы нужно уже сейчас;
- получить поощрение за свою активность в виде грантов, премий, стипендий. Например, участник может быть номинирован представителями региональных органов молодёжной политики на премию, а это, в свою очередь, даёт молодому человеку дополнительную возможность самореализации.

Дополнительная информация:

1. На данный момент в АИС «Молодёжь России» регистрация доступна только для участников от 18 лет. Функционал для регистрации участников в возрасте 14-17 лет находится в стадии разработки. В случае если мероприятие предполагает участие несовершеннолетних, регистрация производится посредством иного информационного ресурса (например, эл. почта, спец. сайт, как у волонтёров). В этом случае участник не имеет возможности начисления баллов.

2. В АИС «Молодёжь России» возможна регистрация иностранных граждан. Независимо от того, проживают они на территории определённого субъекта РФ или не проживают, в настоящее время им доступны только федеральные мероприятия, в которых могут принимать участие иностранцы. Региональные мероприятия для них не доступны. Работу по отбору иностранцев на федеральное мероприятие ведет соответствующим международный отдел или сотрудник, ответственный за набор иностранных участников на форум.

Культорганизатор Климовского ЦСДК Мария Петрова.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика