Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Безопасный и полезный Интернет с Клепой»

16:28 06 февраля 2021 г.

С 2 по 9 февраля 2021 года по всей стране проходит Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Главной целью библиотечных мероприятий было привлечь внимание детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе с Интернетом.

В рамках недели «Безопасного Интернета» в Кашмашской сельской библиотеке 6 февраля 2021 года был проведен познавательный час «Безопасный и полезный Интернет с Клепой» для детей кружка «АБВГДейка».

На мероприятие пришёл друг детей клоун Клёпа. Он целыми днями сидел за компьютером, играл в разные игры и однажды столкнулся с вирусами. Компьютер сломался. Клёпа попросил помощи у детей и Елены Алексеевны. Елена Алексеевна рассказала ему и ребятам о правилах поведения и общения в Интернете, какие угрозы могут подстерегать их там. Клоун Клёпа понял свою ошибку и исправился.  Потом все дружно поиграли в весёлые игры и конкурсы, смотрели мультфильм «Безопасный интернет».

Ребята весело провели время.

На познавательном часе ребята имели возможность узнать много новой и полезной информации, вреде социальных сетей, формировании компьютерной и интернет - зависимости, а также обсудить и высказать свою точку зрения об отношении к интернету. Все вместе пришли к выводу, что нельзя долго и много сидеть за компьютером, что это вредно для глаз и для здоровья детей.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика