Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Громкие чтения «Читаем стихи Агнии Барто.»

15:42 05 февраля 2021 г.

С первых строк стихотворения «Идёт бычок качается…» любой из нас сразу вспоминает стихи любимого детского поэта -  Агнии Львовны Барто. Её стихи нам известны с детских лет, и мы помним их всю жизнь. Стихи  А.Барто  легко запоминаются, и они просты и доступны детям.

4 февраля в Сятракасинской сельской библиотеке  отметили 115 – летие со дня рождения любимой детской поэтессы, писателя, кинорежиссера А. Барто.

 Библиотекарь Федорова С.В. рассказала детям о биографии Агнии Барто и о её первых изданиях книг. Агния Барто уже в 19 лет напечатала свои первые стихи для детей:  «Мишка воришка» и «Китайчонок Ван Ли». «Братишка» (1928г), «Мальчик наоборот» (1934г), «Снегирь» (1939г), «Игрушки» (1936г) вот те немногие издания с её детскими стихами. Всего она написала 150 произведений.

Во время войны А.Барто была фотокорреспондентом газеты  «Комсомольская правда», выступала на радио «Маяк». Её программа на радио «Найти человека» после войны соединила 927 семей. По её рассказам и стихам сняты кинофильмы «Подкидыш», «Слон и верёвочка»; сложены песни «Любитель рыболов», «Про Любочку» и т.д. Светлана Васильевна тут же показала мастер класс по декламации стихов.

Затем дети активно включились в викторину по стихам. Они угадывали стихи с первых же слов и хором продолжали декламировать их. Разучили песню «Любитель рыболов». Читали вслух стихи Барто, вспоминали по памяти ранее изученные. К понравившимся стихам нарисовали свои рисунки.

Зав.Сятракасинской с/б:

Федорова С.В.

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика