Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Она создала целый мир под названием «Детство» - громкие чтения в Шомиковской сельской библиотеке.

15:08 05 февраля 2021 г.

4 февраля в Шомиковской сельской библиотеке прошли громкие чтения стихотворений «Она создала целый мир под названием «Детство» поэтессы Агнии Львовны Барто, в связи со 115-летием со дня рождения писательницы.

Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Поэтесса – большой друг детей нашей страны и всего мира. Любовь к удивительно добрым и коротким стихотворениям Агнии Львовны приходит в самом раннем детстве, когда мы еще не умеем читать. Только она умеет говорить со своими читателями так весело и иронично! Стихи Барто всегда на современную тему, она словно бы рассказывает недавно случившуюся историю.

Участниками громких чтений «Она создала целый мир под названием «Детство» были обучающиеся начальных классов Шомиковской ООШ.

Ребята с энтузиазмом читали стихотворения любимой писательницы. Стихотворения «Мишка», «Самолет», «Разговор с дочерью», «Гадалка» и другие, заставили своих читателей раскрепоститься и уже с улыбкой, С чувством радости зачитывать веселые строки произведений.

Ребята узнали, что Агния Барто не только писала стихотворения, но и придумывала сценарии для фильмов. Например, таких как: «Подкидыш» и «Алеша Птицын вырабатывает характер». Ребята признались, что уже знакомы с кинолентой про маленькую непоседливую девочку Наташу.

Узнали и о том, как непросто пришлось Агнии Львовне в канун дня Победы в Великой Отечественной войне. Случилось самое страшное событие в ее жизни – погиб её сын Гарик. О том, что она стала помогать потерявшимся во время войны детям, найти своих родителей.

В завершении ребята поиграли в интересную квест-игру и узнали, что написал Ю.Гагарин на листе с автографом для Агнии Барто.

Любимую писательницу помнят и сегодня. Ведь именно она создала целый мир под названием «Детство».

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика