Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках недели «Безопасного Интернета» в Туванской сельской библиотеке им. Г. Федорова был проведен информационный урок «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет»

14:29 05 февраля 2021 г.

 В 2021 году Неделя безопасного рунета проводится со 2 по 9 февраля. Неделя безопасного рунета – общероссийская серия мероприятий, посвященных проблеме безопасного использования интернета и мобильных технологий. Их тематика: во – первых, формирование безопасной среды для детей и взрослых в условиях информационного общества и массового проникновения компьютерных технологий, а во – вторых – создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

 В рамках недели «Безопасного Интернета» в Туванской сельской библиотеке им. Г. Федорова был проведен информационный урок «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о возникновении сети Интернет, ее положительных сторонах. Они усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальные видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». Библиотекарь напомнила детям о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь, ведь самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д.

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика