Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействия экстремистской деятельности

14:50 04 февраля 2021 г.

Прокуратурой Ибресинского района в 2020 году проделана определенная работа в сфере противодействия экстремистской деятельности.

По итогам проведенных прокуратурой района проверок в 2020 году выявлено 10 нарушений закона, по которым в суды направлены 3 заявления о признании информации, распространение которой запрещено, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.   

В течение 2020 года прокуратурой района совместно с правоохранительными органами, органами местного самоуправления в учебных заведениях, трудовых коллективах проведены мероприятия по разъяснению сущности экстремизма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом, прежде всего молодежью, идеологии терроризма, воспитанию молодежи в духе межнациональной и межрелигиозной толерантности.

Проведены проверки соблюдения требований федерального законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в деятельности администраций городского и сельских поселений Ибресинского района, образовательных учреждений Ибресинского района, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ибресинского района.

Так, администрацией Андреевского сельского поселения Ибресинского района разработана программа противодействия терроризму и экстремистской деятельности, которая предусматривает ряд программ профилактики по противодействию терроризму и экстремистской деятельности. Вместе с тем, установлено, что бюджетом Андреевского сельского поселения средства на мероприятия, направленные на профилактику противодействия терроризму и экстремистской деятельности, не предусмотрены.

Аналогичные нарушения были выявлены в деятельности остальных администраций поселений района.

По результатам проверки в адрес 13 глав поселений муниципального образования внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В ходе проведения в сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте» на странице пользователя Григорьева А.С. в открытом доступе для неопределенного круга лиц выявлено размещение информации с изображениями нагрудных нашивок с нацистской символикой и сходной с нацистской РОА символикой.

30.07.2020 в Ибресинский районный суд направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого 30.07.2020 Григорьев А.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения путем удаления в сети Интернет на сайте «ВКонтакте» с социальной страницы под именем «Александр Григорьев» изображения нацистской атрибутики и символики.

Работа в данном направлении будет продолжена. Настоящая информация направляется для сведения.  

 Прокурор района 

 советник юстиции                                                                             А.А. Архипов

 

Д.А. Кильмаев, 8(83538)2-28-65

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика