Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ибресинского района опротестованы положения о школьных библиотеках

14:48 04 февраля 2021 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка законности локальных нормативных актов образовательных учреждений Ибресинского района. Проверкой установлено, что в шести школах приняты положения о школьных библиотеках, отдельные нормы которых противоречат требованиям Федеральных законов «О библиотечном деле», «Об образовании в Российской Федерации» и ГК РФ.

Так, в положениях о школьных библиотеках ответственность за обнаруженные дефекты в сдаваемых документах возлагалась на последнего пользователя, несмотря на то, что в силу норм ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, при этом обязанность возмещения могла быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Таким образом на несовершеннолетних пользователей возлагалась безусловная обязанность компенсировать причиненный библиотеке ущерб. В качестве меры ответственности в положениях предусматривалось лишение права пользования библиотекой, что нарушало право несовершеннолетних на свободный доступ к информации.

Противоречащие закону положения были опротестованы прокуратурой района и приведены в соответствие с действующим законодательством.

 

 

Помощник прокурора                                                                      Д.А. Кильмаев

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика