Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен Чувашии и депутат Государственного Совета Чувашской Республики совершили рабочую поездку в Козловский район

11:27 04 февраля 2021 г.

В программе визита Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбакова и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.А. Зорина значились: совещание с главой районной администрации Ф.Р. Искандаровым, встреча с предпринимателями, посещение ряда важных социальных объектов (контроль ввода в эксплуатацию нового отделения судебно-медицинской экспертизы, строительства детского сада и футбольного поля).

С руководителем муниципалитета обсуждались насущные вопросы улучшения делового и инвестиционного климата, развития малого и среднего предпринимательства, взаимодействия с деловым сообществом.

На встрече с предпринимателями Уполномоченный отметил, что малый и средний бизнес играют важную роль в жизни района, обеспечивая занятость населения. Он сообщил о мерах государственной поддержки субъектов МСП в условиях пандемии, и новациях в налоговом регулировании. Проинформировал бизнес-сообщество о необходимости быть готовыми к совместным рейдам ФНС с МВД в рамках соблюдения использования ККТ в «общепите» и на «рынках».

Наибольшие вопросы у предпринимателей вызвали недавние изменения в законодательстве, требующие соблюдать требования маркировки товаров, указывать наименования товара на чеках, запретить использование кальянов в общепите, представлять новые отчеты в Росстат и др. Много вопросов у местного бизнеса также было связано с порядком применения нового патента и получения льготной ставки по УСН для пострадавших от пандемии отраслей. Также были затронуты проблемы кадастровой стоимости объектов недвижимости и оказания содействия самозанятым.

Предприниматели отмечали, что при действии ограничительных мер, снижении стоимости аренды и уменьшении выручки от реализации товаров (работ и услуг) ухудшается их финансовое положение. Омбудсмен подчеркнул, что в этой связи целесообразно активизировать согласованную совместную работу по поддержке предпринимателей, которые в большей степени пострадали в условиях пандемии, и выразил готовность оказать практическую помощь по обозначенным вопросам в рамках компетенции.

Прибывшим на встречу предпринимателям Александром Рыбаковым и Юрием Зориным были даны аргументированные разъяснения и оказана консультативная помощь по заданным вопросам.

В рамках рабочей встречи с прокурором Козловского района С.А. Кабуркиным Уполномоченный попросил его проверить факт неоплаты субъекту малого бизнеса выполненных работ по муниципальному контракту в установленный срок.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика