Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ильинской сельской библиотеке прошел литературный час «Детство с Агнией Барто»

14:28 03 февраля 2021 г.

В феврале 1906 года, 115 лет назад, в г. Москве родилась Агния Львовна Барто. Там она училась и выросла. Первое впечатление её детства – высокий голос шарманки за окном. Она долго мечтала ходить по дворам и крутить ручку шарманки, чтобы изо всех окон выглядывали люди, привлеченные музыкой. Отец Агнии Львовны работал ветеринаром и мечтал, чтобы дочь стала балериной. Но балериной она не стала, хотя и окончила хореографическое училище. Стихи она начала писать в раннем детстве. В 1936 г вышел цикл стихов для самых маленьких – «Игрушки». Барто стала одним из самых любимых детских поэтов. Стихи Агнии Барто легкие и веселые. Многие её стихи стали песнями.

К юбилею писательницы в Ильинской сельской библиотеке 3 февраля прошел литературный час «Детство с Агнией Барто» для дошкольников. Вначале мероприятия библиотекарь Храмова А.Ю рассказала детям о жизни и творчестве поэтессы. Затем прочитала стихотворения Агнии Барто из сборников «Стихи для самых маленьких» и «Было у бабушки сорок внучат». Ребята тоже вспомнили и прочитали стихи «Идет бычок качается…», «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол…». Также библиотекарь предложила отгадать загадки, которые написала Агния Барто.

Произведения Агнии Барто очень светлые и добрые и книги с её стихотворениями подарили детям немало радостных впечатлений.

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика