Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В русле актуальной федеральной политики

13:19 29 января 2021 г.

В рамках региональной недели находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации Николай Федоров ознакомился с деятельностью ООО «Герой» в селе Большое Чурашево Ядринского района.

Агропредприятие занимается выращиванием зерновых культур и молочным скотоводством. «Шесть лет назад, когда мы только делали первые шаги, начинали с обработки 400 гектаров земли. А сегодня – уже более 5,5 тысяч гектаров. Поголовье крупного рогатого скота насчитывает свыше 500 голов», - рассказал руководитель ООО «Герой» Сергей Бармин. В планах у аграриев – расширение машинно-тракторного парка, реконструкция молочно-товарной фермы на 200 голов дойного стада, приобретение и запуск производственной линии для выпуска кормов для собак и домашних животных.

Николай Федоров ознакомился с ходом подготовки семенного материала, проведением мероприятий по снегозадержанию на полях, осмотрел машинно-тракторный парк. «Агробизнес – дело рискованное, непростое.  Но вы сумели все точно просчитать, верно оценили все плюсы и минусы, много и увлеченно трудились, преодолевая трудности. И добились поставленной цели», - обратился сенатор к руководству ООО «Герой».  Парламентарий отметил, что все основные производственно-хозяйственные показатели агропредприятия обладают позитивной динамикой. «Кроме того, растут и численность работников, и заработная плата. Труженики села работают дома, на родной земле, уверенно смотрят в будущее.  А это особенно важно», - подчеркнул сенатор РФ.

Николай Федоров и Сергей Бармин обсудили перспективы развития агропредприятия. В частности, речь шла о расширении проекта по разведению рыбы в водоемах Ядринского района с участием компании из Чувашии «Ютас», имеющей 20-летний опыт в этой сфере. Также в планах ООО «Герой» - производство биогаза из биологических отходов.

«Вы успешно реализуете проекты не только в аграрной сфере. Но и в области сбережения энергии и охраны окружающей среды. Это крайне важно для развития Чувашии и всей России. Тем самым вы действуете в русле актуальной федеральной политики», - подчеркнул сенатор РФ.

В мероприятиях также принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

 ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИНСЕЛЬХОЗА ЧУВАШИИ 

 ВИДЕО (ГТРК "ЧУВАШИЯ") 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика