Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества ко Дню снятия блокады города Ленинграда "Ленинградский дневник"

09:06 28 января 2021 г.

  27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для учащихся 7 класса МБОУ «Мусирминская СОШ»  был проведен   урок мужества «Ленинградский дневник».Мероприятие состоялось в рамках Всероссийских акций «Читаем о блокаде» и «Блокадный хлеб».       

Учащиеся узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Урок сопровождался мультимедийной презентацией «Блокадный  Ленинград». Затем присутствующие присоединились к всероссийской акции « Читаем о блокаде», инициированной Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной.Прочитали отрывки из произведений о блокадном Ленинграде, познакомились с книгами М. Сухачева  «Дети блокады», В. Воскобойникова « 900 дней мужества» и др.

 

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика