Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Центре «Мой бизнес» проведен плановый совместный личный прием субъектов предпринимательства

15:07 27 января 2021 г.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве 26 января 2021 г. заместитель прокурора Чувашской Республики Виталий Семенченко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков в Центре «Мой бизнес» Чувашской Республики провели плановый совместный личный прием представителей бизнеса.

На откровенный разговор за содействием и помощью прибыли пять представителей субъектов предпринимательской деятельности.

Заявителями были подняты важные для бизнеса проблемные вопросы.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Семенов С.П. сообщил о сложностях в получении лимита газа на газификацию нового здания, построенного ООО «Фабрика дверей «Геона» на Президентском бульваре в  г. Чебоксары, и просил деятельного содействия.

Руководитель ЧРО делового объединения малого и среднего бизнеса «Опора Чувашии» Семенов А.А. обратился по проблемному для многих субъектов предпринимательской деятельности  вопросу роста платы по договорам аренды для комплексного освоения территорий.

Представитель ООО «Отель» М. от лица руководства компании выразила категорическое несогласие с позицией водоснабжающей организации г. Чебоксары относительно установления с 1 июля 2020 г. резкого роста платы за сброс загрязненных вод (с 10 тыс. до 111 тыс. руб. в месяц) и просила вмешаться в создавшуюся ситуацию.

Генеральный директор ООО «Юрфирма «Ростбизнесконсалтинг» Ермаков А.С. обозначил неразрешенный вопрос по нормативно-правовому регулированию порядка и особенностей выкупа земельных участков из муниципальной собственности.

Учредитель ООО «Устра» А. просил практической помощи в проблеме устранения административных препятствий в развитии застроенных территорий в Новоюжном районе г. Чебоксары.

По итогам личного приема заместителем прокурора Чувашии были даны конкретные поручения об изучении представленных доводов и поставленных заявителями проблем, а также принятии, при необходимости, мер прокурорского реагирования.

Все обозначенные вопросы продолжают оставаться на контроле в аппарате республиканского бизнес-омбудсмена.

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика