Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Эшмикеевской сельской библиотеке провели час интересного сообщения « Итак, она звалась Татьяной…»

08:25 26 января 2021 г.

Морозный январь  заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".

К этой дате в Эшмикеевской сельской  библиотеке  провели час интересного сообщения « Итак, она звалась Татьяной…».

  Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря  о святой великомученице Татьяне, которая  будучи дочерью богатого римлянина избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.

Великомученица Татьяна  увековечила на века свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день. Для верующих она стала эталоном истинной христианской веры и примером для подражания. Приглашенные узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества.

    Также в рамках этого праздника в библиотеке  была организована книжно - иллюстративная выставка «Век живи – век учись». На ней были представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях празднования этого дня студента, о покровительнице Святой Татьяне, а так же книги молодых авторов, которые носят имя Татьянa.  А в завершении мероприятия учащиеся поздравили всех Татьян с Днем Ангела.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: Эшмикеевская сельская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика