Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка «Сатиры смелый властелин: к 195-летию со дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина»

16:03 25 января 2021 г.

27 января 2021 года исполнится 195 лет со дня рождения великого русского сатирика М. Е. Салтыкова-Щедрина.

К этому юбилею Малотаябинксая сельская библиотека подготовила выставку-беседу «Сатиры смелый властелин». Цель выставки – привлечь внимание читателей к творчеству выдающегося русского сатирика, мастера критического реализма. Здесь представлены его самые известные произведения: «История одного города», «Господа Головлевы», «Помпадуры и помпадурши», «Сказки» и многие другие. Писательскую деятельность он начал рано. В 1848 г. был арестован и выслан в Вятку за «вредный образ мыслей и пагубное распространение идей, потрясших уже всю Западную Европу». Своеобразным отчетом о годах жизни в Вятке явились «Губернские очерки», изданные под псевдонимом Н. Щедрин. Очерки имели огромный успех и создали автору громкое имя.Творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина чрезвычайно многообразно. Но среди огромного наследия сатирика едва ли не наибольшей популярностью пользуются его увлекательные сказки, читать которые любят как взрослые, так и дети. Дело в том, что они не похожи на другие, так как богаты яркими образами и оригинальными сюжетами. Сказки как бы подводят итог сорокалетней творческой деятельности писателя.

 Выставка поможет лучше понять писателя, его идеи, познакомиться с его творческим наследием.  Салтыков-Щедрин  – прекрасный знаток  русского  языка, в речи своих героев изумительно передаёт стиль и аромат эпохи. 

Приглашаем всех посетить выставку м ознакомиться с творчеством М.Е. Салтыкова-Щедрина.

 

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика