Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В помощь бизнесу появится удобная Платформа по мерам поддержки

10:31 25 января 2021 г.

По задумке Минэкономразвития России, Платформа по мерам поддержки будет формировать «цифровой профиль» компании. Информация туда будет поступать из государственных  сервисов, они помогут адресно подбирать помощь предпринимателю.

Сейчас она работает в тестовом режиме: доступен каталог из 197 услуг и мер поддержки. Зарегистрированные предприниматели уже получили 31 тыс. услуг по принципу «одного окна».

Данные о состоянии бизнеса будут использоваться для его акселерации: так, Платформа сможет предлагать подсказки о дальнейших шагах для развития. Де-факто правительство создает систему государственного сопровождения малого бизнеса на всем жизненном цикле.

Сейчас Платформа уже интегрирована с ФНС России в части единого реестра МСП (ведется работа по интеграции с недавно запущенным ФНС реестром получателей господдержки). К системе уже подключилось несколько банков, образовательных платформ и электронных торговых площадок.

Ожидается, что МСП и самозанятые смогут оформить кредит через Платформу, получать образовательные услуги и отслеживать государственные и муниципальные закупки.

В планах – запуск налоговых сервисов, например, оплата в режиме «одного окна», сервисов для экспортеров.

Целевым, при этом, является развитие суперсервисов – пакетных решений для малого бизнеса в зависимости от типовых ситуаций. Для этого Платформа будет интегрирована с сервисами министерств, оказывающих поддержку МСП (Минсельхоз, Минпромторг), банковского сообщества, а также институтов развития в сегменте МСП (Российский экспортный центр, Корпорация МСП).

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика